ДомойУкраинаКиевУ входа на станцию метро «Вокзальная» укрепят колонны

У входа на станцию метро «Вокзальная» укрепят колонны

В Киеве на станции метро «Вокзальная» проведут работы по укреплению колонн входной группы наземного вестибюля. Завершить работы планируют в течение четырех дней.

Как сообщили в КП «Киевский метрополитен», такое решение было принято во время планового осмотра сооружений станции. Работы выполняются совместными усилиями КП «Киевский метрополитен», ОАО «Киевметрострой» и ГП «Проектный институт «Укрметротунель», передает УНН.

«Контроль за сооружениями метрополитена ведется круглосуточно, ведь безопасность пассажиров здесь превыше всего. И во время одной из плановых проверок было принято решение укрепить колонну входной группы станции метро «Вокзальная», — рассказал генеральный директор ОАО «Киевметрострой» Владимир Петренко.

По его словам, здесь уже установлены вспомогательные подпорные колонны, которые позволят провести исследование несущей способности балки под колоннами и предотвратить проседание колонн и деформирование входной группы.

«В понедельник мы получим заключения экспертов и проведем необходимые штатные работы», — сказал Петренко и обратился к пассажирам с просьбой отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Рекомендуемые статьи