ДомойУкраинаКиевВ киевском ресторане произошел взрыв, госпитализированы 11 человек

В киевском ресторане произошел взрыв, госпитализированы 11 человек

В результате взрыва газового баллона в киевском ресторане «Апрель», 11 пострадавших остаются в больницах с травмами различной степени тяжести.

В воскресенье в 15:17 в ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о взрыве в элитном ресторане «Апрель» по ул. Б.Васильковская, 23, передает УНИАН.

По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, во время взрыва в помещении ресторана находились сотрудники заведения и посетители. В результате происшествия трое получили ожоги до 80% тела, восемь человек получили травмы различной степени тяжести — ушибы и незначительные ожоги.

Во время тушения пожара из подвального помещения были спасены 4 человека и вынесены 4 газовых баллона. Пожар был ликвидирован в 15:35 подразделениями ГУ ГСЧС в Киеве. По прибытию на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в подвальном помещении 5-этажного дома (2-5 этажи жилые квартиры), где расположена кухня и складские помещения, произошел взрыв 20-литрового газового баллона с последующим горением.

В результате взрыва повреждено около 130 кв. м. перекрытия между подвальным помещением и первым этажом, одна плита перекрытия уничтожена, частично повреждены несколько перегородок в подвале.

Рекомендуемые статьи