ДомойУкраинаТоп-5 элитных "домов-замков", выставленных на продажу в Украине (фото)

Топ-5 элитных «домов-замков», выставленных на продажу в Украине (фото)

Сейчас в Украине продается немало «домов-замков», где каждый обладающий нужной суммой денег сможет почувствоваться себя королем. Аналитики к портала Slando отобрали пятерку самых дорогих таких особняков.

1 место — замок в Подгорцах за $2,7 млн.

Строение площадью 1000 м2 находится в селе Подгорцы, на участке в 33 сотки. До Киева 12 километров, рядом Голубое озеро. Дом построен в стиле французского замка ХV-века. Вокруг замка искусственные озера, водопад и часовня.

2 место – замок у моря за $850 тыс.

Это здание площадью 850 м2 находится в 200 метрах от моря, на мысе Херсонес, в Севастополе. Участок 16 соток, на нем бассейн с морской водой 60 м3. Дом построен из крымского ракушняка, облицован натуральным камнем. Дата постройки 2002 год, жилая площадь 500 м2. Проведен свет, вода, газ, канализация, телефон, интернет. Дополнительно есть запасной резервный электрогенератор и два котла (газовый и твердое топливо). Скважины с пресной сертифицированной водой и с морской водой для бассейна.

3 место – замок в Вишенках за за $500 тыс.

В тренде

Как упадут ставки по ипотеке: эксперты поправили прогноз Гончарука

Дизайнерский проект площадью 831 м2 расположен в Киевской области, рядом с озером с песчаным пляжем. В здании есть бассейн, сауна, спортзал, каминный зал, кухня столовая, санузлы на каждом этаже, библиотека, бильярдная и 6 спален. В доме автономное энергоснабжение. Высота потолков от 4 до 6 м. 

4 место – дом-замок в Вапнярке за $180 тыс.

Дом площадью 300 м2 находится в Одесской области. Построен на берегу лимана с панорамным видом на море. Участок 12 соток. Ремонт в доме выполнен в классическом английском стиле, в гостинной действующий камин, винтовая лестница, натяжные потолки, венецианская штукатурка.

5 место – замок в Подгородном за $160 тыс.

Дом-замок площадью 500 м2 находится в Днепропетровской области. Участок 23 сотки. Состояние дома – под внутреннюю отделку, кроме первого этажа. Эксклюзивный дизайн (заложены кирпичи XVI-го века), фигурная кладка кирпича и натуральная австрийская черепица. 2 санузла, кухня, столовая, гостиная с камином, кабинет, 5 спален, гардероб, бильярдная-бар, топочная, постирочная, тренажерный зал, домашний кинотеатр, 2 кладовые, гараж на две машины. На участке есть домик-сауна на 35 м2. Готов котлован под бассейн и пруд.

Все фото: Slando.ua

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Рекомендуемые статьи