ДомойЗарубежная недвижимостьАланья: лучшее место для покупки недвижимости в Турции

Аланья: лучшее место для покупки недвижимости в Турции

Квартира в прибрежной зоне – это желание многих людей. Но почему-то большинству граждан СНГ такое желание кажется несбыточной мечтой. На самом деле стать собственником квадратных метров у моря очень даже реально, если речь идёт о Турции. Именно в этой стране есть места, где недвижимость могут позволить себе тысячи граждан постсоветского пространства. Где лучше всего купить недвижимость в Турции? Конечно же, в Алании.

Алания: преимущества покупки жилья

Алания – развивающийся курортный город с красивейшими пейзажами, историческими достопримечательностями, великолепным климатом и чистейшими золотыми пляжами. Город, состоящий из нескольких районов, активно застраивается и обрастает новыми объектами инфраструктуры. Уже только за эти достоинства можно полюбить Аланию. А если добавить к этим плюсам радушие местных жителей и многочисленную русскую диаспору, то другие варианты для покупки жилья и не стоит рассматривать.

Но для многих потенциальных покупателей главным критерием выбора является цена. И здесь тоже всё говорит в пользу Алании. Приобрести недвижимость в Алании могут позволить себе большинство потенциальных клиентов. Именно здесь продаются самые недорогие продукты турецкого рынка недвижимости.

По сравнению с другими курортами, цены на квартиры в некоторых районах Алании на порядок ниже. И это не значит, что жильё здесь хуже. Ни в коем разе. Как и в других городах Турции, квартиры в Алании продаются уже с полной отделкой, ремонтом, встроенной техникой и кухонным гарнитуром. Здесь самая дешёвая вторичка — от 400 € за м².

Наиболее популярные районы у европейцев – Оба, Авсаллар, Конаклы и Джикджилли. Среди русскоязычных — Махмутлар. Этот район даже называют «маленьким СССР». Именно в Махмутларе сосредоточено большинство переселенцев из СНГ, поэтому на каждом шагу слышна русская речь. Самым главным критерием выбора этого района для них стала низкая цена на недвижимость. Продав квартиру в своём родном городе, люди смогли купить апартаменты в Махмутларе.

Русскоязычные граждане покупают жильё не только в Махмутларе, но и в других районах Алании. Популярностью пользуется Авсаллар, расположенный недалеко от центра города. Главная достопримечательность округа — песчаные пляжи Инжекум.

Цены на недвижимость здесь сравнительно невысокие. Недалеко от моря можно приобрести:

  • компактные студии;
  • уютные квартиры любой планировки в ЖК с отличной инфраструктурой (от 30 000 €);
  • элитные апартаменты.

Вариантов продающегося жилья предостаточно: новостройка, вторичка, квартиры в строящихся домах. Не стоит бояться покупать старое жильё, если оно расположено в хороших местах Алании: в Турции вошёл в силу закон о реновации, в соответствии с которым старые кварталы будут перестраивать.

Алания: возможности для инвестиций

С точки зрения инвестиций Алания тоже весьма привлекательна. Здесь не иссякает поток туристов, желающих снять жильё у моря. А это значит, что недвижимость будет приносить постоянный доход. Лучшие районы для покупки квартиры с целью последующей сдачи в аренду — это центр Алании, Оба, Кестель, Тосмур, Конаклы, Махмутлар. Апартаменты арендуют туристы, студенты из Европы и СНГ.
Как видите, доводов в пользу покупки квартиры в Алании – множество. Заинтересовались? Тогда обращайтесь на сайт агентства недвижимости TurkeyState. Профессиональный консалтинг, юридическая поддержка и помощь в выборе лучшего уголка Турции здесь гарантирована! Компания TurkeyState работает на рынке турецкой недвижимости уже 15 лет и успешно реализовала мечты многих клиентов о доме у моря.

Рекомендуемые статьи