ДомойКоммерческиеДля чего нужен фоам ролл

Для чего нужен фоам ролл

Фоам роллер − это ролик для массажа цилиндрической формы, который атлеты применяются для восстановления после занятий и расслабления мышц.

Изделие стимулирует кровообращение в мышечных волокнах, тем самым улучшая подвижность. Каждый человек чувствовал крепатуру в мышцах после физнагрузок. Изнуряющая тренировка, как правило, напоминает о себе еще пару дней. Эффективный метод устранить симптоматику − массаж. Наилучшим решением в данном вопросе будет поход к специалисту либо фоам роллер.

Фоам роллер переводится с английского языка как пенный валик, воздушная манжетная труба из строительной пены, позволяющая устранить гипертонус и обладающая миорелаксирующим действием. С таким продуктом можно осваивать разные тренировки на крупные группы мышц. В пилатесе с массажером можно разработать полноценную тренировку, есть огромное количество приемов из пилатеса, прекрасно комбинирующихся с данным инвентарем. Тренировки с подобным изделием имеются в программе миофасциального релиза – методики глубокого массирования для релаксации. Миофасциальный релиз – распространенная разновидность глубокого массирования, нацеленная на снятие гипертонуса мышц.

Данное изделие является незаменимым атрибутом, как для профессиональных атлетов, так и начинающих. Многие люди используют его и в домашних условиях. Даже если корпус не подвергался серьезным физическим нагрузкам, продукция позволит устранить дискомфорт в спине, повысить подвижность суставов.

Продукция оказывает действие не на сами мышечные волокна, а на их оболочки − фасции, которым свойственно слипаться, поэтому могут появляться триггерные зоны, мешающие упражняться в полном объеме. Изделие позволяет проработать и размять фасции, затем проблемные области перестают беспокоить, а мышечные волокна начнут выполнять свои функции на 100%. Пилатес, стретчинг и йога не могут стать альтернативой занятиям с фоам роллером, поскольку вектор действия направлен на мышечный волокна, а не на фасциальные оболочки.

Большая часть тренеров утверждают, что такую вещь должен иметь каждый человек. Благодаря ей вы сможете снять напряжение корпуса, усилить кровоток, устранить дискомфортные ощущения, повысить амплитуду телодвижений. Посредством агрегата и массы собственного тела вы сможете выполнить процедуру и устранить перенапряжение в мышечных волокнах.

Купить фоам ролл в интернет магазине physiokit.com.ua.

Рекомендуемые статьи