ДомойУкраинаДнепрКоммерческая недвижимость. Днепропетровск в цене

Коммерческая недвижимость. Днепропетровск в цене

Традиционно, говоря о рынке недвижимости, принято делить его на два сегмента: рынок коммерческой недвижимости и жилой. При этом ввиду соотношения определенных факторов, поведение цен на данных сегментах рынка недвижимости зачастую не совпадает.

Так, если на рынке жилой недвижимости формируется лишь спрос и предложение, то в сфере коммерческой недвижимости к спросу и предложению добавляются:

  • политическая и экономическая ситуация в стране и мире в целом;
  • инфляция на потребление услуг;
  • взаимозависимость компаний, а также прочие внутренние и внешние факторы.

Ни для кого не секрет, что инвестирование в сферу недвижимости это один из самых популярных и надежных способов вложения средств. Инвестируя деньги в недвижимость, вы не только выбираете качественное место их хранения, но и приумножаете свои средства. Ведь именно цены на недвижимость характеризуются постоянным ростом. Особенно привлекательной для инвестиций является коммерческая недвижимость. Днепропетровск прямо таки изобилует широким предложением офисных, торговых и складских помещений, покупая и следственно сдавая в аренду которые вы обеспечиваете себе стабильный дополнительный доход. Интересно, что на сегодняшний день наиболее выгодной и перспективной является покупка земельных участков, торговых и гостиничных комплексов на главных транспортных магистралях и в курортных зонах.

Что же такое коммерческая недвижимость? Днепропетровск представляет вашему вниманию огромный выбор объектов недвижимости, которые вы можете использовать в коммерческих целях с последующим извлечением стабильной прибыли. К коммерческой недвижимости относятся:

  • офисы, магазины, склады и прочие формы торговой недвижимости;
  • гостиницы, базы, производственные помещения;
  • земельные и прочие естественные угодья, обособленные водные объекты, участки недр, леса и многолетние насаждения, а также прочее имущество, прочно связанное с землей (объекты, здания, сооружения);
  • вещные права на землю;
  • морские и воздушные суда, космические объекты, подлежащие государственной регистрации.

Анализируя выше сказанное, можно с уверенностью сказать, что недвижимость, используемая в коммерческих целях для получения постоянного дохода, это и есть коммерческая недвижимость. Днепропетровск является не только одним из самых крупных городов Украины, но и одним из самых «привлекательных» для приумножения денежных средств через сферу коммерческой недвижимости.

Рекомендуемые статьи