ДомойАгентства недвижимостиКоммерческая недвижимостьВ Украине разрешат проектировать общественные здания высотой до 150 метров

В Украине разрешат проектировать общественные здания высотой до 150 метров

В Украине намерены разрешить проектировать высотные общественные здания до 150 метров (около 50 этажей), тогда как в действующих нормах максимальная высота, по которой можно проектировать жилые дома и общественные здания, составляет 100 метров.

Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, информирует 21 мая пресс-служба Минрегиона.

В сообщении говорится, что соответствующее изменение содержится в новых государственных строительных нормах (ГСН) «Высотные здания и комплексы», которые уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время. Нормы начнут действовать ориентировочно через три месяца, отмечает пресс-служба.

«Мы расширяем возможности для реализации современных и интересных решений в высотном строительстве. Поэтому в новых ГСН «Высотные здания и комплексы», во-первых, устанавливаем новую максимальную высоту, с которой можно строить высотные общественные здания. Это 150 метров. Во-вторых, вводим возможность проектировать современные высотные комплексы», – заявил Парцхаладзе.

В тренде

Гривня растет: Нацбанк опустил курс доллара

Ранее он рассказал, что новые ГСН об усовершенствовании требований к проектированию убежищ и укрытий вступят в силу 1 августа 2019 года.

Также сообщалось, что в Украине разрешат размещение парковок на кровлях общественных зданий и сооружений. Речь идет о тех крышах, которые уже приспособлены для хозяйственного использования.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Рекомендуемые статьи