ДомойРемонтОхранная сигнализация и ее особенности

Охранная сигнализация и ее особенности

Современное охранное оборудование – что это? Как показывает практика, в данном оборудовании нуждается все больше и больше людей, с целью защитить свое имущество от незаконного проникновения! Устройства обеспечат надежную защиту имущества от внешних вторжений, а также от повреждений, причиненных различными элементами, как искусственными, так и естественными.

Незаменимым помощником в обеспечении безопасности, станет комплект охранной сигнализации. Особенно удобно, что современные торговые точки дают возможность заказать уже готовые комплекты сигнального оборудования.

Помимо готовых комплектов, можно всегда отыскать уникальные варианты решений для определенных условий монтажа, использования. При этом, перед покупкой клиенту необходимо определиться с типом и видом сигнализации, которая станет оптимальным вариантом именно для него.

Какие виды охранной сигнализации существуют?

  • Автономная. Подает громкую сигнализацию (звуковую или световую и звуковую) в случае незаконного проникновения на охраняемую территорию- в этом заключается вся особенность данного типа. Также позволяет осуществлять независимое и независимое управление объектом. Если это офис, бизнес или другая организация, охранники ответят на сигнал. Если имущество не охраняется, то срабатывание сигнализации выполняет свою основную функцию — пугает незаконно проникших людей и предотвращает другую незаконную деятельность.
  • Пультовая. Функционирование основано на подключении системы к центральной охранной панели. Сразу после фиксации незаконного вторжения на объект, на пульт передается сигнал тревоги. В результате к охраняемому объекту выезжает специальная группа быстрого реагирования, а хозяину мгновенно сообщают о возникшей ситуации.
  • GSM-сигнализация – один из самых популярных и востребованных видов современной охранной сигнализации. Такие системы могут быть проводными и беспроводными. Особенности проводных систем:
    • замена батареи не требуется;
    • неограниченный диапазон сотовой связи;
    • бюджетная стоимость и надежность.

GSM-сигнализация не только вызывает тревогу, но и уведомляет хозяина с помощью SMS или звонка на мобильный телефон.

Беспроводная охранная панель AX PRO DS-PWA96 – выбор многих людей. Она поддерживает многие методы связи и всегда защитит помещение. Приобретайте качественную сигнализацию и обеспечивайте себе безопасность!

Рекомендуемые статьи