ДомойУкраинаМожно ли приобрести прописку в Киеве?

Можно ли приобрести прописку в Киеве?

Житель Киева без киевской прописки

Киев — город с наибольшим количеством населения в Украине. Но, далеко не каждый проживающий в столице имеет в ней собственное жилье, при этом большинство вопросов, связанных с повседневной жизнью возникают именно в пределах города.

Для решения многих из таких повседневных вопросов в Киеве необходима прописка в Киеве:

  • поступление детей  в детский сад или школу;
  • трудоустройство;
  • ведение бизнеса;
  • оформление пенсии;
  • получение социальной помощи;
  • получение медицинской помощи.

Это далеко не полный список обстоятельств при которых проживающим в Киеве понадобиться прописка в Киеве.

Срочно понадобилась киевская прописка

В большинстве случаев вопрос о необходимости прописки возникает неожиданно. Рассмотрим следующий пример.

Пришло время отдавать ребенка в детский сад, родители, постоянно  проживающие, но не зарегистрированные в Киеве ведут ребенка в ближайший детский сад, а там выясняется, что ребенок должен быть прописан в пределах района, где находиться детский сад. Связано это с большой очередью желающих поступить, поэтому детский сад принимает только тех детей, которые проживают в их районе. Срок подачи документов заканчивается, а без прописки в Киеве заявление не принимают. Как в кратчайшие сроки оформить прописку, да еще и на ребенка? В таких случаях есть возможность купить прописку в Киеве, у доверенных лиц, как — https://propiski.net.ua/

Как это работает?

Процесс прописки подразумевает под собой согласие собственника или нескольких собственников жилья на регистрацию других лиц в этом жилье. Наличие жилья для прописки является главным критерием. Но существует и ряд других критериев, без которых оформить регистрацию не получиться. Например:

  • для прописки ребенка до 14 лет, необходимым условием является регистрация ребенка по одному адресу хотя-бы с одним из родителей при согласии другого;
  • для прописки военнообязанных граждан необходимо соблюдать правила воинского учета;
  • при прописке иностранцев важно не пропустить 30 — дневный срок с момента получения вида на жительство.

Наведенные примеры  — только часть возможных нюансов при оформлении прописки, которые нужно обязательно учитывать. Не все они описаны в принятых Кабинетом Министров Украины Правилах регистрации места жительства в Украине. Примером тому может служить обязанность прописки иностранцев по указанному ранее адресу в миграционной службе. То есть, если место, где был выдан вид на жительство Киев, то и прописка иностранца, получившего в Киеве вид на жительство должна быть киевская.

Продавцы прописки

Прописка в Киеве за деньги предлагается компаниями и частными лицами. Отличаются такие продавцы между собой подходом к услуге и степенью ответственности. Одни, имея право собственности на жилье, дают согласие на прописку и забывают о прописанных людях, выписывая тех без их согласия. Другие, предлагая такую услугу как прописка за деньги, находят собственников жилья также за деньги, продают прописку не имея никакого отношения к недвижимости, не отвечают за доступ к этому жилью, долги за коммунальные услуги, а также получение корреспонденции. Некоторые и вовсе ставят штамп в паспорте, который сами же и произвели. Поэтому, при выборе продавца прописки важно убедиться в:

  • наличии документов на квартиру;
  • возможности доступа к жилью;
  • возможности получения корреспонденции;
  • возможность долгосрочного сотрудничества;
  • отсутствие санкций относительно жилья.

Выбирайте только надежные компании с успешным опытом предоставления услуг по прописке и наличии  необходимой базы для обслуживания своих клиентов!

Рекомендуемые статьи