ДомойУкраинаЭксперт рассказал, когда лучше всего искать съемное жилье

Эксперт рассказал, когда лучше всего искать съемное жилье

Начало лета – это традиционное затишье на рынке аренды недвижимости. Зато уже в конце июля и в августе, когда студенты начинают съезжаться на учебу и искать себе жилье, найти хорошую квартиру по приемлемой цене становится все сложнее. 

Стоимость жилья в Украине и, в частности, в Киеве стабильно остается высокой. Недавно мы писали о том, что, по результатам индекса Numbeo, средняя цена на аренду однокомнатного жилья в нашей стране недалеко от центра города гораздо выше, чем зарплата. В среднем украинцы получают 262,3 доллара, а вот стоимость аренда однушки, согласно исследованиям, составляет 317 долларов. Естественно, речь идет о крупных городах, таких как Киев, Харьков, Одесса и т.д.  

До конца июля на рынке недвижимости будет затишье, поэтому о съеме жилья лучше всего задуматься именно сейчас, когда можно найти хорошие варианты по нормальным ценам. Ведь в августе цены на аренду квартир традиционно повышаются.

«Самый заметный период поднятия цен – это август.  Если есть такая возможность, то лучше всего заниматься поиском жилья в июне-июле. Просто у многих договора аренды на год и часто бывает, что кроме сезонности август-сентябрь, накладывается еще и время, когда истекают договора аренды», – говорит в комментарии «Сегодня» Эдуард Бразас, председатель комитета информационных технологий Ассоциации специалистов по недвижимости Украины.

Детально о том, в каком районе Киева лучше всего снимать жилье, читайте в материале сайта «Сегодня»: Аренда жилья в Киеве: какой район выбрать

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Рекомендуемые статьи