ДомойУкраинаОсновные преимущества аренды офиса в бизнес-центре

Основные преимущества аренды офиса в бизнес-центре

Большинство солидных компаний предпочитают снять офис именно в бизнес-центре, эти здания отвечают международным стандартам, и такой офис будет говорить о солидности и престижности компании. Каждый бизнес-центр обладает рядом немаловажных преимуществ, собственно, с помощью которых и притягивает потенциальных арендаторов. А вот офисы, переделанные из квартир, либо просто отдельные офисы, не могут похвастаться такими условиями.

Давайте рассмотрим более подробно самые очевидные преимущества аренды офиса в бизнес-центре:

  1. Аренда офиса без посредника. Для того чтобы найти приличный офис вам потребуется обратиться к посреднику, либо напрямую к руководителям бизнес-центра. Это поможет сэкономить некоторые финансы, так как руководству не нужно выплачивать никаких комиссионных.
  2. Бизнес-центры уже являются готовой инфраструктурой, поэтому аренда бизнес центр является выгодным вложением. Здесь присутствуют лобби, кафе, парковка, конференц-залы, тренинг-залы, переговорные комнаты и так далее. И это очень удобно, например, компания арендует помещение под офис, но нет переговорной комнаты, а переплачивать за лишние квадратные метры нет желания, ведь она может потребоваться несколько раз в месяц. А бизнес-центр позволяет пользоваться переговорной комнатой по необходимости. Охранную деятельность и услуги уборщиц берет на себя бизнес-центр, в то время как в отдельном офисе приходилось бы нанимать охрану и уборщиц на работу самостоятельно.
  3. Бизнес-центры – это уже статус. Если снять отдельно стоящий офис на окраине города, то это ничего не скажет о компании, а если арендовать офисное помещение в современном бизнес-центре – это создаст компании солидный имидж.
  4. Если сравнить офис в жилом здании с офисом в бизнес-центре, то преимущества станут еще более очевидными – в бизнес-центре вы не столкнетесь с какими-либо бытовыми проблемами, ни с недовольством соседей, или с внезапным прорывом трубопровода и так далее. Какие-либо недоразумения решает руководство бизнес-центров, оно же заботится и о решении бытовых проблем. Благодаря всему этому ваша компания может не отвлекаться на решение посторонних проблем, а сосредоточенно работать.
  5. Бизнес-центр, это своего рода свой отдельный город. В нем есть отделения банков, предоставляются услуги юристов, нотариусов. То есть для плодотворной работы вы имеете все под рукой, и вам нет необходимости мчаться в другой конец города, чтобы проконсультироваться с нотариусом или произвести банковский перевод.

Вот и получается, что бизнес-центры имеют значительный ряд преимуществ перед любыми другими возможными вариантами аренды, кроме одного единственного исключения – когда вы обладаете возможностью арендовать шикарный офис с собственной парковкой, охраной, залом переговоров, различным персоналом и т.д. Но компании, которые в состоянии позволить себе подобное, как правило, уже давно построили собственные офисные помещения, и не задаются вопросом «что лучше – бизнес-центры или какие-либо другие варианты офиса».

Рекомендуемые статьи