ДомойУкраинаУкраинцы скупают "двушки" и постепенно отказываются от однокомнатных квартир

Украинцы скупают «двушки» и постепенно отказываются от однокомнатных квартир

Чаще всего в 2012 году украинцы покупали двухкомнатные квартиры метражом 45-65 квадратов – сделки с такой недвижимостью составили 34% от от общего количества заключенных договоров в эконом-сегменте рынка. Об этом сообщает DOM.ria.ua.

В тоже время спрос на однокомнатные квартиры в старых домах на протяжении года продолжал уменьшаться и составил около 25% от общего количества предложений.

Что касается бизнес-класса, то здесь больше всего пользовались популярностью двух- и трехкомнатные квартиры метражом от 70 до 100 квадратов. Также спрос в данном сегменте был практически только на квартиры в домах построенных не позднее 10 лет назад или тех, что находятся на стадии сдачи в эксплуатацию.

При этом на первичном рынке лидерами спроса были как двухкомнатные (от 55 до 70 кв.м) так и однокомнатные (от 45 до 50 кв.м) квартиры, которые можно переоборудовать в две комнаты. Так, за весь год в готовых новостроях были проданы почти все двухкомнатных квартир, 75-85% однокомнатных и около 75% трехкомнатных.

Рекомендуемые статьи