ДомойБез рубрикиВыбор идеальной квартиры у моря

Выбор идеальной квартиры у моря

Кто не мечтает иметь собственную жилплощадь рядом с морем для постоянного или периодического проживания на время отдыха? Многие покупают недвижимость недалеко от общественных пляжей, в туристически развитых городах, чтобы в сезон сдавать ее приезжим и получать хорошие деньги. Чтобы такая инвестиция быстрее окупилась, жилье должно соответствовать ряду требований не только по расположению, но и комфорту. Если вы хотите купить квартиру у моря, хорошие варианты доступны здесь.

Наличие собственной жилплощади рядом с морем – это не только возможность иметь дополнительный доход летом. Не нужно будет заранее искать и бронировать место проживания, чтобы поехать на отдых, платить за него деньги, подстраиваться под чужой интерьер и атмосферу. Эту квартиру можно обустроить так, как нравится вам, чтобы она соответствовала всем требованиям и представлениям об идеальном отдыхе.

Как выбрать хорошую квартиру

Сначала нужно определиться, где ее покупать. Понятие «у моря» широкое – это может быть новостройка, расположенная прямо рядом с берегом моря, или за несколько кварталов от пляжа, но с видом. Если хочется максимально быстро отбить стоимость и получать больше выгоды со сдачи в аренду, лучше выбирать центральные и «тусовочные» районы города, где всегда много туристов.

Если квартира покупается для аренды, тогда нужно определиться, как именно это будет. При кратковременной сдаче доход увеличится примерно наполовину, но будет отсутствовать в периоды простаивания. Долгосрочная аренда – меньшая, но вместе с тем, постоянная и стабильная прибыль.

Важны также следующие моменты:

  • Застройщик. Можно выбрать проверенного девелопера с хорошей репутацией и обширным списком реализованных проектов – но у него жилье будет дешевым только на этапе котлована. Если не хочется тратить слишком много, можно обратить внимание и на не очень известные компании.
  • Конечная стоимость. К ней нужно прибавить расценки на покупку мебели и сантехники, расходы на ремонт. Если это жилплощадь в престижном районе, тогда все внутри должно выглядеть представительно, быть качественным и инновационным.
  • Расположение. Квартира в туристическом центре, совсем рядом с морем, окупится быстрее, хотя зимой в ней может быть холодно.

Большой популярностью сейчас пользуются квартиры в Одессе – именно туда ежегодно приезжает множество туристов для морского отдыха.

Рекомендуемые статьи