ДомойУкраинаКиев"Киевгорстрой" согласился достроить жилые комплексы "Укрбуда"

«Киевгорстрой» согласился достроить жилые комплексы «Укрбуда»

Президент Владимир Зеленский гарантировал инвесторам, что проблема заморозки строительства жилых комплексов корпорации «Укрбуд», который остановил строительство домов для 13 тысяч семей, будет решена и эти объекты достроит компания «Киевгорстрой».

«Мы знаем этот вопрос, мы хотим успокоить сейчас всех пострадавших инвесторов. Здесь все команды работали вместе, и Офис президента, и правоохранительные органы, чтобы решить этот вопрос. На сегодня, на вечер 12 декабря этот вопрос решен, и вся эта недвижимость будет достроена, и на себя взял обязательства «Киевгорстрой«, – сказал он.

Со своей стороны «Киевгорстрой» официально согласился достроить жилые комплексы «Укрбуда».

«Основная часть переговорного процесса с компанией «Укрбуд» и представителями ее новых инвесторов относительно достройки незавершенных жилых домов оказалась успешной«, – заявили в пресс-службе «Киевгорстроя».

Там добавили, что обе компании должны пройти сложный юридический и технический путь по передаче объектов и заключенных сделок.

В тренде

Как упадут ставки по ипотеке: эксперты поправили прогноз Гончарука

«Киевгорстрой» будет делать все возможное, чтобы ускорить процесс. Уверяем инвесторов: ваше жилье будет достроено, а квартиры – переданы владельцам«, – заявили в компании.

Ранее сайт «Сегодня» писал о том, что одна из крупнейших киевских девелоперских компаний «Укрбуд», экс-президент которого Максим Микитась подозревается в организации коррупционной сделки с недвижимостью для бойцов Нацгвардии, де-факто остановила работы на своих объектах. При этом у застройщика – десятки жилых комплексов и тысячи покупателей.

Как сообщали ранее новости «Сегодня», недострои и другие дома, которые так и не введены в эксплуатацию, стали для Украины настоящей проблемой. Только за два месяца в Министерстве развития громад и территорий накопилась почти сотня обращений от обманутых инвесторов со всей Украины. Больше всего рискованных объектов оказалось в Киеве и Одессе.

О том, как распознать нечестного застройщика и не попасть впросак, узнавайте из нашего сюжета:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Рекомендуемые статьи