ДомойИпотека/КредитыСтрахованиеКвартира в лизинг от Кабмина обойдется в 2600 гривен в месяц

Квартира в лизинг от Кабмина обойдется в 2600 гривен в месяц

В Киеве квартира в лизинг по государственной программе аренды жилья с правом выкупа  будет обходиться в 2600 гривен в месяц. В других городах Украины эта сумма может быть меньше 1000 гривен. Об этом рассказал председатель правления Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук, пишут Комментарии.

Программа предусматривает возможность аренды квартиры, где жилая площадь составляет не более 40 кв. м для двух человек. При наличии ребенка, площадь увеличивается на 18 кв. м. на каждого ребенка, но в то же время площадь не может превышать 76 кв. м.

При этом чиновник отметил, что получить возможность арендовать квартиру в рамках ипотечного лизинга не по месту регистрации будет невозможно, так как желающий получить жилье согласно такой программе должен быть прописан в городе и состоять на учете в Государственном ипотечном учреждении.

Читайте также:  «Доступное жилье» в аренду выглядит нереально – эксперт

В тренде

Как упадут ставки по ипотеке: эксперты поправили прогноз Гончарука

По его словам, на сегодняшний день программа согласована во всех профильных министерствах, и ожидается, что данную программу Кабинет Министров примет на следующей неделе. Программу будет подавать Министерство финансов.

Вместе с тем, Рыбачук отказался назвать заложенный в программу бюджет.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Рекомендуемые статьи