ДомойУкраинаКиевЖилой квартал "Акварели" присоединился к программе "Доступное жилье"!

Жилой квартал «Акварели» присоединился к программе «Доступное жилье»!

Жилой квартал «АКВАРЕЛИ» предоставил квартиры в 4 очереди строительства для участия в государственной ипотечной программе «Доступное жилье». В программе примут участие одно- и двухкомнатные квартиры площадью до 76 кв.м.  Жилье 4 очереди в количестве 5 секций введут в эксплуатацию в марте 2013 года, за динамикой строительства Вы можете следить на сайте проекта.

Программа «Доступное жилье» была одобрена Кабинетом министров Украины весной 2012 года. Ее механизм состоит в том, что государственный банк предоставляет получателю кредит на 75% стоимости жилья под 3% годовых. Банковские ссуды по программе «Доступное жилье» выдаются в гривне сроком до 15 лет при ставке не выше 16%, при этом 13% по кредиту – выплачивает государство и 3% по кредиту – выплачивает покупатель квартиры.

К участию в программе допускаются следующие категории населения:

— граждане, стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (квартирный учет или «очередь»);

— граждане, которых центральные органы исполнительной власти или органы местного самоуправления, ведущие вышеупомянутый учет, определяют таковыми, которые имеют право на доступное жилье;

— среднемесячный доход которых вместе с членами их семей из расчета на одного не превышает пятикратного размера заработной платы в соответствующем регионе, определенного согласно данных Госстата.

Для подачи документов Вы можете обратиться в региональное управление «Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству» (Ипотечный центр). Список необходимых документов, перечень объектов незаконченного строительства, а также контактная информация региональных управлений, доступны на сайте http://www.molod-kredit.gov.ua

В тренде

Гривня растет: Нацбанк опустил курс доллара

Среди преимуществ «Доступного жилья» стоит упомянуть:

  1. Отсутствие необходимости возвращать средства, компенсированные государством.
  2. Отсутствие необходимости внесения под залог другого жилья.
  3. Наличие «единого окна» на базе региональных ипотечных центров, что позволяет получить все необходимые документы и информацию в одном месте.

По данным Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на 23.08.2012 более 12 тыс. граждан изъявили желание получить льготные ипотечные кредиты.

Получить информацию о Жилом квартале «АКВАРЕЛИ» и условиях предоставления кредита Вы можете по адресу:

— г. Вишневое, ул. Святошинская, 27. Тел.: (044) 393-07-07.

— г. Киев, ул. Максима Кривоноса, 2А

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Рекомендуемые статьи