ДомойБез рубрикиДоступное и комфортное жилье в Москве

Доступное и комфортное жилье в Москве

Светлых просторных комнат в достаточном количестве; удобной планировки, которая позволит распоряжаться внутренним пространством квартиры, не ущемляя себя ни в чем. Близости метро или, по крайней мере, нормального автобусного сообщения с центральной частью столицы; магазинов недалеко от дома. В идеале никто не отказался бы от поликлиники, школы и банковских отделений в своем микрорайоне. А если дать волю фантазии, то «воображаемая карта местности» украсится как минимум одним парком и развлекательным или спортивным комплексом. Вопрос цены даже не обсуждается – большинство людей уверены, что такое жилье, если и существует, то это элитные новостройки Москвы за очень большие деньги.

Покупка недвижимости как способ повысить качество жизни.

Однако статистика говорит об обратном: именно такая недвижимость в Москве, доступная и комфортная, сегодня представлена на столичном рынке. Причем представлена не единичными объектами точечной застройки на с трудом «выкроенных» драгоценных землях столицы, а масштабными современными жилыми комплексами, которые возводятся в экологически чистых районах, вблизи легендарных рекреационных зон. Новостные полосы порталов о недвижимости пестрят заголовками о начале продаж или сдаче очередных корпусов новых жилых комплексов. Практически каждое риэлторское агентство предлагает привлекательные условия покупки квартиры, и выгодно выделяются на общем фоне действительно оптимальные условия, где баланс «цена-качество» выдержан идеально. Микрорайоны «Царицыно» и «Немчиновка», жилые комплексы «Богородский» и «Центральный» сегодня на слуху у всех, кто хотя бы отдаленно интересуется вопросами покупки квартиры в новостройках. Точнее, на слуху у тех, кому важно не просто приобрести недвижимость в Москве, а кардинально изменить уровень жизни. Разумеется, речь идет о переменах в лучшую сторону.

Квартиры в новостройках комфорт-класса (именно такое определение для этой категории жилья предпочитают использовать агентства недвижимости) девелоперы часто предлагают уже с отделкой. Так, в уже упоминавшемся микрорайоне «Царицыно» (эксклюзивное право продаж – у риэлторского агентства «НДВ-Недвижимость») покупатели не только могут выбрать один из трех вариантов отделки, но и совершить виртуальную экскурсию, чтобы своими глазами увидеть интерьер своей будущей квартиры.

В тренде

В Украине хотят ввести новую группу ФЛП: законопроект уже в Раде

Вопрос цены: оптимальное решение.

И, наконец, о главном: цены. Строящееся жилье в Москве, как известно, – отличная возможность в будущем существенно выиграть на росте цен. Поэтому база квартир Москвы любого крупного агентства, увы, содержит ограниченное количество предложений квартир на стадии котлована – их раскупают очень быстро. И это не удивительно: сегодня квартиру в «Немчиновке» можно купить чуть более чем за три миллиона рублей; в «Богородском» стоимость квартир стартует с отметки 94 000 рублей за квадратный метр. Понятно, что о покупке комфортного жилья за такие деньги москвичи долго раздумывать не будут.

Источник: НДВ-Недвижимость Москва www.ndv.ru

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Рекомендуемые статьи