ДомойУкраинаОдессаУкраинские богачи активно скупают недвижимость в Майами

Украинские богачи активно скупают недвижимость в Майами

В течение последних лет украинцы стали покупать недвижимость в Майами и открывать там рестораны, заправки и автомастерские. Наши соотечественники заняли уже седьмое место среди всех иностранцев по частоте таких покупок, пишет Корреспондент.

Такую активность эксперты связывают с тем, что после кризиса-2008 недвижимость в регионе подешевела. Кроме того, в Майами приятный климат, океан и значительная доля русскоговорящего населения.

«Люди, которые купили квартиру несколько лет назад, уже получили свои дивиденды. И цены будут еще расти», – отмечают риелторы.

По данным американских экспертов, в Майами стоимость жилья за десять лет вырастает на 100%. При этом украинцев интересует все – от двухкомнатных квартир с ремонтом, мебелью и техникой ценой в 130 тыс долл. до самых дорогих апартаментов в элитных комплексах на побережье.

Как отмечают риелторы, процедура покупки квартиры в Майами проста. Единственный нюанс – деньги с оффшоров не принимаются. Не стесняются украинцы брать кредиты в местных банках на покупку жилья, для чего нужна лишь справка о доходах.

В тренде

Гривня растет: Нацбанк опустил курс доллара

Особым направлением инвестирования украинцев является и ресторанный бизнес. Этот вид – один из самых прибыльных, он приносит до 30% годовых.

Читайте также: Украинские миллионеры не доверяют отечественным банкам

Другой популярной услугой среди украинцев, которые стремятся в США, является возможность без проблем для здоровья родить ребенка. Как правило, в клиники едут обеспеченные, состоявшиеся женщины, которые много времени проводят за границей. В этом смысле Майами – идеальное место. Здесь нет резких перепадов температуры. Никаких разрешений не нужно, только действующая американская виза, по которой можно находиться в стране до полугода.

Так, роды в неплохой клинике Майами обойдутся минимум в три тысячи долларов. Для сравнения: та же процедура в ведущей киевской клинике Исида стоит по меньшей мере 4,4 тыс долл., а в обычном роддоме – от 1 тыс долл.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Рекомендуемые статьи